管理員登入
地域:
密碼:
童軍旅網站列表

九龍地域
地區 童軍旅 組織 網址
九龍地域單位KR IT ClubKR IT Clubhttp://group.scout.org.hk/kritclub
九龍地域單位九龍地域潛水會九龍地域藝術會http://group.scout.org.hk/krartclub
九龍地域單位九龍地域潛水會九龍地域潛水會http://group.scout.org.hk/krdivclub
九龍地域單位九龍地域童軍箭藝會九龍地域童軍箭藝會http://group.scout.org.hk/krsarchery
九龍地域單位九龍地域童軍高爾夫球會九龍地域童軍高爾夫球會http://group.scout.org.hk/krgolfclub
九龍地域單位九龍地域藝能會九龍地域藝能會http://group.scout.org.hk/krsaaclub
九龍地域單位九龍地域集研會九龍地域集研會http://group.scout.org.hk/krcolclub
九龍城區九龍第1212旅中華基督教會扶輪中學http://group.scout.org.hk/klc1212
九龍城區九龍第140旅伍華書院http://group.scout.org.hk/klc140
九龍城區九龍第17旅喇沙書院http://group.scout.org.hk/klc017
九龍城區九龍第50旅樂善堂王仲銘中學http://group.scout.org.hk/klc050
九龍城區九龍第53旅民生書院http://group.scout.org.hk/klc053
九龍城區九龍第84旅唐氏綜合症協會http://group.scout.org.hk/klc084
九龍城區九龍第98旅禮賢會彭學高紀念中學http://group.scout.org.hk/klc098
九龍城區香港童軍九龍城區香港童軍九龍城區http://group.scout.org.hk/klc
何文田區九龍第121旅何文田官立中學http://group.scout.org.hk/hmt121
何文田區九龍第128旅順德聯誼總會胡兆熾中學http://group.scout.org.hk/hmt128
何文田區九龍第205旅陳瑞祺學校http://group.scout.org.hk/hmt205
何文田區九龍第2海童軍旅香港童軍總會何文田區區務委員會http://group.scout.org.hk/hmts002
何文田區九龍第67旅基督教女青年會丘佐榮中學http://group.scout.org.hk/hmt067
旺角區九龍第100旅香港童軍總會旺角區區務委員會http://group.scout.org.hk/mkd100
旺角區九龍第15旅諸聖中學http://group.scout.org.hk/mkd015
旺角區九龍第199旅世界龍岡學校劉皇發中學http://group.scout.org.hk/mkd199
旺角區香港童軍旺角區香港童軍旺角區http://group.scout.org.hk/mkd
油尖區九龍第1468旅油尖區區務委員會http://group.scout.org.hk/YTD1468
油尖區九龍第1705旅油麻地居民權益關注會http://group.scout.org.hk/ytd1705
油尖區九龍第21旅香港中華基督教青年會http://group.scout.org.hk/ytd021
油尖區九龍第47旅尖沙咀街坊福利會http://group.scout.org.hk/ytd047
深旺區九龍第1182旅保良局陳守仁小學http://group.scout.org.hk/smd1182
深旺區九龍第1668旅香港童軍總會深旺區區務委員會http://group.scout.org.hk/SMD1668
深旺區九龍第1691旅循道衞理楊震社會服務處 — 油尖旺青少年綜合發展中心http://group.scout.org.hk/smd1691
深旺區九龍第249旅香港童軍總會深旺區區務委員會http://group.scout.org.hk/SMD249
深旺區九龍第75旅英華書院http://group.scout.org.hk/smd075
深旺區香港童軍深旺區香港童軍深旺區http://group.scout.org.hk/smd
深水埗東區九龍第122旅路德會協同中學http://group.scout.org.hk/spe122
深水埗東區九龍第138旅廠商會中學http://group.scout.org.hk/spe138
深水埗東區九龍第147旅中華基督教會銘賢書院http://group.scout.org.hk/spe147
深水埗東區九龍第188旅深水埗區撲滅罪行委員會http://group.scout.org.hk/spe188
深水埗東區九龍第62旅深水埗街坊福利會http://group.scout.org.hk/SPE062
深水埗東區九龍第96旅香島中學http://group.scout.org.hk/spe096
深水埗西區九龍第257旅長沙灣天主教英文中學http://group.scout.org.hk/spw257
深水埗西區九龍第33旅香港童軍總會深水埗西區區務員會http://group.scout.org.hk/spw033
深水埗西區九龍第3海童軍旅香港童軍總會九龍第三海童軍旅(公開旅)http://group.scout.org.hk/hmts003
深水埗西區九龍第90旅香港警務處西九龍總區警察福利辦事處http://group.scout.org.hk/spw090
紅磡區九龍第120旅香港童軍總會紅磡區區務委員會http://group.scout.org.hk/hhd120
紅磡區九龍第150旅香港童軍總會紅磡區區務委員會http://group.scout.org.hk/kr150
紅磡區九龍第29旅聖公會奉基小學http://group.scout.org.hk/hhd029
紅磡區九龍第63旅香港童軍總會紅磡區區務委員會http://group.scout.org.hk/hhd063

東九龍地域
地區 童軍旅 組織 網址
九龍灣區東九龍第1070旅淘大花園業主委員會聯會http://group.scout.org.hk/klb1070
九龍灣區東九龍第129旅聖公會聖約翰小學http://group.scout.org.hk/klb129
九龍灣區東九龍第165旅香港童軍總會九龍灣區區務委員會http://group.scout.org.hk/klb165
九龍灣區東九龍第223旅聖言中學http://group.scout.org.hk/klb223
九龍灣區香港童軍九龍灣區香港童軍九龍灣區http://group.scout.org.hk/klb
將軍澳區東九龍第1178旅優才(楊殷有娣)書院http://group.scout.org.hk/tko1178
將軍澳區東九龍第1585旅欣明苑業主立案法團http://group.scout.org.hk/tko1585
慈雲山區東九龍第1549旅中華基督教會協和書院http://group.scout.org.hk/tws1549
慈雲山區東九龍第253旅保良局第一張永慶中學http://group.scout.org.hk/tws253
慈雲山區東九龍第260旅香港童軍總會慈雲山區區務委員會http://group.scout.org.hk/tws260
東九龍地域單位東九龍地域高爾夫球會東九龍地域高爾夫球會http://group.scout.org.hk/ekrgolf
秀茂坪區東九龍第1472旅寧波第二中學http://group.scout.org.hk/smp1472
秀茂坪區東九龍第188旅香港童軍總會秀茂坪區區務委員會http://group.scout.org.hk/smp188
秀茂坪區東九龍第278旅香港中華基督教青年會觀塘會所http://group.scout.org.hk/smp278
秀茂坪區東九龍第42旅香港中華基督教青年會觀塘會所http://group.scout.org.hk/smp042
西貢區東九龍第1103旅富寧花園業主立案法團http://group.scout.org.hk/skd1103
西貢區東九龍第1221旅安寧花園業主立案法團http://group.scout.org.hk/skd1221
西貢區東九龍第1322旅東九龍地域海上活動小組委員會http://group.scout.org.hk/skd1322
西貢區東九龍第1634旅將軍澳中心五十七地段業主委員會http://group.scout.org.hk/skd1634
觀塘區東九龍第12旅牛頭角明愛社區中心http://group.scout.org.hk/ktd012
觀塘區東九龍第15旅香港童軍總會觀塘區區務委員會http://group.scout.org.hk/ktd015
觀塘區東九龍第233旅閩僑小學http://group.scout.org.hk/ktd233
觀塘區東九龍第247旅香港童軍總會觀塘區區務委員會http://group.scout.org.hk/ktd247
觀塘區東九龍第300旅中華基督教會香港區會基智中學http://group.scout.org.hk/ktd300
鯉魚門區東九龍第1450旅鯉魚門循道衛理幼稚園http://group.scout.org.hk/lym1450
鯉魚門區東九龍第195旅香港小童群益會油塘青少年綜合服務中心http://group.scout.org.hk/lym195
鯉魚門區東九龍第40旅香港中華基督教青年會藍田會所http://group.scout.org.hk/lym040
鯉魚門區香港童軍鯉魚門區香港童軍鯉魚門區http://group.scout.org.hk/lym
黃大仙區東九龍第117旅聖雲仙堂黃大仙天主教小學http://group.scout.org.hk/wts117
黃大仙區東九龍第183旅嘉諾撒小學下午校http://group.scout.org.hk/wts183
黃大仙區東九龍第184旅可立中學http://group.scout.org.hk/wts184
黃大仙區東九龍第185旅循道衛理聯合教會主恩堂幼稚園http://group.scout.org.hk/wts185
黃大仙區東九龍第27旅香港童軍總會黃大仙區區務委員會http://group.scout.org.hk/wts027
黃大仙區東九龍第67旅社會福利署黃大仙家庭支援及資源中心http://group.scout.org.hk/wts067

新界地域
地區 童軍旅 組織 網址
元朗東區新界第1427旅天富苑業主立案法團http://group.scout.org.hk/yle1427
元朗東區新界第1535旅香港工會聯合會元朗地區服務處http://group.scout.org.hk/yle1535
元朗西區元朗西第14旅香港童軍總會元朗西區區務委員會http://group.scout.org.hk/ylw014
元朗西區元朗西第50旅東華三院郭一葦中學http://group.scout.org.hk/ylw050
元朗西區新界第1240旅香港童軍總會元朗西區區務委員會http://group.scout.org.hk/ylw1240
元朗西區新界第1742旅香港童軍總會元朗西區區務委員會http://group.scout.org.hk/ylw1742
北葵涌區北葵涌第24旅裘錦秋中學(葵涌)http://group.scout.org.hk/nkc024
北葵涌區北葵涌第6旅香港童軍總會北葵涌區區務委員會http://group.scout.org.hk/nkc006
北葵涌區新界第7海童軍旅香港童軍總會新界地域會務委員會http://group.scout.org.hk/nkcs007
十八鄉區十八鄉第13旅趙聿修紀念中學http://group.scout.org.hk/sph013
十八鄉區十八鄉第2旅香港童軍總會十八鄉第二旅(公開旅)http://group.scout.org.hk/sph002
十八鄉區十八鄉第十八旅元朗商會中學http://group.scout.org.hk/SPH0018
南葵涌區南葵涌第四十五旅香港中華基督教青年會新界會所http://group.scout.org.hk/SKC045
南葵涌區新界第1112旅萬國宣道浸信會盛恩基督教社會服務中心http://group.scout.org.hk/skc1112
南葵涌區新界第1438旅循道衛理聯合教會李惠利中學http://group.scout.org.hk/skc1438
屯門東區屯門東第21旅救世軍屯門青少年綜合服務http://group.scout.org.hk/tme021
屯門東區屯門東第41旅香港中華基督教青年會屯門會所http://group.scout.org.hk/tme041
屯門東區屯門東第53旅佛教沈香林紀念學校http://group.scout.org.hk/tme053
屯門東區新界第1538旅香港工會聯合會新界西地區服務處(大興聯絡處)http://group.scout.org.hk/tme1538
屯門西區屯門西第10旅東華三院辛亥年總理中學http://group.scout.org.hk/tmw010
屯門西區屯門西第41旅循理會屯門青少年綜合服務中心http://group.scout.org.hk/tmw041
屯門西區屯門西第9旅仁德天主教小學http://group.scout.org.hk/tmw009
屯門西區新界第1372旅香港工會聯合會屯門地區服務處http://group.scout.org.hk/tmw1372
荃灣區荃灣第11旅香港青少年服務處賽馬會麗城綜合青少年服務中心http://group.scout.org.hk/twd011
荃灣區荃灣第22旅聖芳濟中學http://group.scout.org.hk/twd022
荃灣區荃灣第23旅荃景花園第二期業主委員會http://group.scout.org.hk/twd023
荃灣區荃灣第2旅聖母領報堂http://group.scout.org.hk/twd002
荃灣區荃灣第5旅社會福利署荃灣及葵青區策劃及統籌小組http://group.scout.org.hk/twd005
荃灣區荃灣第8旅明愛荃灣社區中心http://group.scout.org.hk/twd008
荃灣區荃灣第9旅香港中華基督教青年會荃灣會所http://group.scout.org.hk/twd009
離島區大嶼山區大嶼山區http://group.scout.org.hk/lid
離島區離島第17旅青松侯寶垣小學http://group.scout.org.hk/isl017
離島區離島第21旅香港童軍總會離島區區務委員會http://group.scout.org.hk/isl021
青衣區新界第1237旅帝豪會有限公司(盈翠會)http://group.scout.org.hk/tyd1237
青衣區青衣第10旅樂善堂梁植偉紀念中學http://group.scout.org.hk/tyd010
青衣區青衣第12旅保良局羅傑承(一九八三)中學http://group.scout.org.hk/tyd012
青衣區青衣第22旅青泰苑業主立案法團http://group.scout.org.hk/tyd022

新界東地域
地區 童軍旅 組織 網址
壁峰區新界東第1576旅香港童軍總會大埔南區區務委員會http://group.scout.org.hk/tps1576
壁峰區沙田南第59旅香港中華基督教青年會顯徑會所http://group.scout.org.hk/sts059
壁峰區璧峰第32旅路德會賽馬會華明綜合服務中心http://group.scout.org.hk/pfd032
壁峰區璧峰第35旅保良局馬錦明中學http://group.scout.org.hk/pfd035
壁峰區璧峰第6旅香港新界北區廠商會有限公司http://group.scout.org.hk/pfd006
大埔北區大埔北第10旅康樂園物業管理有限公司http://group.scout.org.hk/tpn010
大埔北區香港童軍大埔北區香港童軍大埔北區http://group.scout.org.hk/tpn
大埔南區大埔南第21旅香港童軍總會大埔南區區務委員會http://group.scout.org.hk/tps021
大埔南區大埔南第27旅香港童軍總會大埔南區區務委員會http://group.scout.org.hk/tps027
大埔南區大埔南第37旅仁愛堂賽馬會田家炳綜合青少年服務中心http://group.scout.org.hk/tps037
大埔南區大埔南第4旅香港童軍總會大埔南區區務委員會http://group.scout.org.hk/tps004
大埔南區新界東第1681旅香港青年協會獅子會大埔青年空間http://group.scout.org.hk/tps1681
大埔南區新界東第1731旅香港童軍總會大埔南區區務委員會http://group.scout.org.hk/tps1731
沙田北區新界東第1209旅馬鞍山雅景臺業主立案法團http://group.scout.org.hk/stn1209
沙田北區新界東第1512旅香港童軍總會沙田北區區務委員會http://group.scout.org.hk/stn1512
沙田北區沙田北第一旅香港青少年服務處賽馬會恒安綜合青少年服務中心http://group.scout.org.hk/STN001
沙田南區新界東第1696旅豐盛苑業主立案法團http://group.scout.org.hk/sts1696
沙田南區沙田南第29旅聖母無玷聖心書院http://group.scout.org.hk/sts029
沙田南區沙田南第48旅香港遊樂場協會顯徑青少年中心http://group.scout.org.hk/sts048
沙田東區新界東第1644旅香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學http://group.scout.org.hk/ste1644
沙田東區新界東第9海童軍旅香港童軍總會沙田東區區務委員會http://group.scout.org.hk/stes009
沙田東區沙田東第18旅香港傷健協會賽馬會沙田青少年綜合服務中心http://group.scout.org.hk/ste018
沙田東區沙田東第36旅沙田循道衛理小學http://group.scout.org.hk/ste036
沙田東區沙田東第43旅香港童軍總會沙田東區區務委員會http://group.scout.org.hk/ste043
沙田西區新界東第1110旅啟勝管理服務有限公司(駿景園服務處)http://group.scout.org.hk/stw1110
沙田西區沙田西第10旅香港童軍總會沙田西區區務委員會http://group.scout.org.hk/stw010
沙田西區沙田西第20旅聖公會曾肇添中學http://group.scout.org.hk/stw020
雙魚區雙魚第4旅香港童軍總會雙魚第四旅(公開旅)http://group.scout.org.hk/syd004

港島地域
地區 童軍旅 組織 網址
柴灣區港島第1233旅中華基金中學http://group.scout.org.hk/chw1233
柴灣區港島第1384旅港大同學會小學http://group.scout.org.hk/chw1384
柴灣區港島第1737旅香港童軍總會柴灣區區務委員會http://group.scout.org.hk/chw1737
柴灣區港島第174旅循道衛理聯合教會衛理中學http://group.scout.org.hk/chw174
柴灣區港島第6旅香港鐵路有限公司物業管理部 - 杏花邨http://group.scout.org.hk/CHW0006
港島北區港島第10海童軍旅東華三院李潤田紀念中學http://group.scout.org.hk/hkns010
港島北區港島第175旅香港童軍總會港島第一七五旅(公開旅)http://group.scout.org.hk/hkn175
港島北區港島第76旅金文泰中學http://group.scout.org.hk/hkn076
港島北區港島第一六一六旅城巿花園業主委員會http://group.scout.org.hk/HKN1616
港島南區港島第159旅 聖公會呂明才中學http://group.scout.org.hk/hks159
港島地域單位大潭童軍中心大潭童軍中心http://group.scout.org.hk/ttsc
港島地域單位香港童軍總會港島地域航空活動組香港童軍總會港島地域http://group.scout.org.hk/hkirair
港島西區港島第16旅聖類斯中學http://group.scout.org.hk/hkw016
港島西區港島第244旅聖公會呂明才紀念小學http://group.scout.org.hk/HKW0244
港島西區港島第5旅英皇書院http://group.scout.org.hk/hkw005
港島西區香港童軍港島西區香港童軍港島西區http://group.scout.org.hk/hkw
灣仔區港島第100旅南華體育會http://group.scout.org.hk/wch100
灣仔區港島第116旅聖雅各福群會http://group.scout.org.hk/wch116
灣仔區港島第56旅中華基督教會基道中學http://group.scout.org.hk/wch056
灣仔區港島第5海童軍旅香港童軍總會港島第五海童軍旅(公開旅)http://group.scout.org.hk/WCHS005
灣仔區港島第60旅鄧肇堅維多利亞官立中學http://group.scout.org.hk/WCH060
筲箕灣區港島第101旅筲箕灣東官立中學http://group.scout.org.hk/skw101
筲箕灣區港島第1539旅香港童軍總會筲箕灣區區務委員會http://group.scout.org.hk/skw1539
筲箕灣區港島第196旅香港童軍總會港島第一九六旅(公開旅)http://group.scout.org.hk/skw196
筲箕灣區港島第206旅太古城物業管理聯絡議會http://group.scout.org.hk/skw206
筲箕灣區港島第82旅香港小童群益會康山兒童中心http://group.scout.org.hk/skw082
筲箕灣區港島第90旅香港童軍總會港島第九十旅(公開旅)http://group.scout.org.hk/skw090
維多利亞城區港島第1旅聖若瑟書院http://group.scout.org.hk/vic001
維多利亞城區港島第261旅通善壇有限公司http://group.scout.org.hk/vic261

總會總部
地區 童軍旅 組織 網址
總部單位itofficeitofficehttp://group.scout.org.hk/itoffice
總部單位NTER IT TestIT Officehttp://group.scout.org.hk/nterittest
總部單位QR Code WorkshopsIT Officehttp://group.scout.org.hk/qrworkshop
總部單位Testing site for ENGTesting site for ENGhttp://group.scout.org.hk/engtest
總部單位tutor testITOhttp://group.scout.org.hk/tutortest
總部單位演藝單位演藝單位http://group.scout.org.hk/pau
總部單位香港童軍中樂團香港童軍中樂團http://group.scout.org.hk/sco
總部單位香港童軍敲擊樂團香港童軍敲擊樂團http://group.scout.org.hk/pg
總部單位香港童軍管弦樂團香港童軍管弦樂團http://group.scout.org.hk/hkso
總部單位香港童軍舞蹈團香港童軍舞蹈團http://group.scout.org.hk/dg
銀禧區192nd KowloonBeacon Hill Schoolhttp://group.scout.org.hk/sjd192
銀禧區36th Hong Kong GroupSt John's Cathedralhttp://group.scout.org.hk/sjd036
銀禧區Scout Association of Hong Kong - Silver Jubilee DistrictScout Association of Hong Kong - Silver Jubilee Districthttp://group.scout.org.hk/sjd
銀禧區銀禧第29旅Discovery Bay International Schoolhttp://group.scout.org.hk/sjd029
銀禧區領袖支援網站Development & Adult Resources Branchhttp://group.scout.org.hk/as