歷任區職員

施頌勳區總監2003/07/012013/03/31
林偉文副區總監(訓練)2003/07/012008/12/31
謝天放副區總監(行政)2005/04/012017/04/30
葉詠兒深資童軍區長2003/07/012007/04/30
方綺文助理區總監(小童軍)2004/04/012011/04/30
阮惠敏助理區總監(小童軍)2005/02/012017/04/30
何樂勤區領袖2004/12/152005/07/26
李靄慈童軍區長2004/04/012008/04/30
陳慶全幼童軍區長2005/12/152011/01/31
袁銘澤幼童軍區長2006/02/012013/08/31
胡詠詩幼童軍區長2009/12/152015/08/31
蔡敏萍小童軍區長2007/08/012017/04/30
岑杏珊小童軍區長2006/01/012010/12/30
郭家暉深資童軍區長2007/06/152008/06/12
江一龍助理區總監(深資童軍)2008/10/012012/05/31
陳詩婷區領袖2008/04/01200/11/14
陳仲賢童軍區長2010/10/012013/01/31
陳國生幼童軍區長2011/07/012015/04/30
謝煒明區領袖2012/05/012015/04/29
陳碧華區領袖2015/05/012016/12/31
潘永康區領袖2015/05/012016/12/31
李美珍助理區領袖2013/07/152017/04/30