174英雄榜

174英雄榜
項目
成績
隊員
2018年「明在野」野外挑戰賽2018
中學組-冠軍
曾子健、李昭暉、黃浩樑
2017年童軍大會操
總領袖獎章
曾子健
2015年 柴灣區 嘉爾頓錦標選拔賽
第三名
吳振禧、黃洭宏、曾子健、李昭暉、黃浩樑、胡詠喬、姚洛欣
2014年 柴灣區 總監杯 – 城市定向比賽
第一名
吳振禧、黃洭宏、施曉豪、曾子健
2014年童軍大會操
榮譽童軍獎章
歐淑貞
2013年童軍大會操
總領袖獎章
陸仲曦
2011年童軍大會操
總領袖獎章
杜泳恒
2011年 柴灣區 嘉爾頓錦標選拔賽
第一名
蔡靜雯、吳翱林、莊佳瑜、王俊欣、王藝珊、楊曉峰、胡國鉅、梁綽芯、郭梓峰、麥嘉裕、陳冠霖
2010年童軍大會操
榮譽童軍獎章
郭偉健
總領袖獎章
呂伊恩
2010年 柴灣區 第3屆總監杯 – 城市定向比賽
第一名
周浩勤、談俊傑、吳欣鈴、徐梓軒、佘銥埼
2009年童軍大會操
總領袖獎章
溫健豪
2009年 柴灣區 嘉爾頓錦標選拔賽
第一名
周浩勤、歐淑貞、談俊傑、呂伊恩、呂伊惠、佘銥埼、徐梓軒、陳樂軒
2009年 港島地域 嘉爾頓錦標選拔賽
第十名
周浩勤、談俊傑、呂伊惠、徐梓軒、陳樂軒、呂伊恩、陳雅珊、葉慧儀、陳慶昕
2008年童軍大會操
榮譽童軍獎章
霍智欣
總領袖獎章
劉潔雯、楊言翰
2008年 港島童軍奧林匹克大賞賽
深資童軍組 男子1500米冠軍
高卓恆
深資童軍組 女子400米冠軍
劉潔雯
2008年 柴灣區 深資童軍/樂行童軍挑戰賽
第一名
郭偉健、林洋廣、高卓恆、應永光
2007年童軍大會操
總領袖獎章
林洋廣、施寶琳
2007年 柴灣區 嘉爾頓錦標選拔賽
第一名
楊言翰、劉潔雯、周德怡、陳明洋、陳潤盈、吳穎欣、李麗玲、溫健豪、周浩勤、林志鵬
2007年 港島地域 嘉爾頓錦標選拔賽
第七名
楊言翰、劉潔雯、周德怡、陳明洋、陳潤盈、吳穎欣、李麗玲、溫健豪、林志鵬
2006年童軍大會操
總領袖獎章
林志泓、陳思淇、郭偉健、余欣琪
2006年
香港童軍總會 嘉爾頓錦標賽
第八名
郭偉健、余欣琪、林洋廣、黃敏聰、施寶琳、楊言翰、陳思淇、梁樂敬、劉潔雯
2006年 港島地域 步操比賽
初級組季軍
黃森森、楊嘉穎、朱慧敏、施寶琳、馮建祺、徐曉晴、劉潔雯(參與柴灣區隊)
2005年童軍大會操
總領袖獎章
高樂彤
2005年
柴灣區 嘉爾頓錦標選拔賽
第一名
郭偉健、余欣琪、林洋廣、黃敏聰、施寶琳、楊言翰、陳思淇、劉潔雯
2005年 港島地域 步操比賽
初級組亞軍
黃森森、楊嘉穎(參與柴灣區隊)
2005年
港島地域 嘉爾頓錦標選拔賽
第四名
郭偉健、余欣琪、陳思淇、林洋廣、黃敏聰、施寶琳、楊言翰
2004年童軍大會操
總領袖獎章
霍智欣
2004年
香港童軍總會 嘉爾頓錦標賽
霍智欣、鄒鈺婷、馬文洛、招志維、高樂彤、郭偉健、余欣琪、林志泓
2004年
港島地域大露營2004 飛龍起舞
第二名
霍智欣、陳貝欣、招志維、馬文洛、高樂彤、郭偉健、余欣琪、陳思淇、潘靜儀、蕭秀兒、朱慧敏、許文嫣、徐曉晴、李穎怡、梁樂敬、黃敏聰、馮建祺、林家裕
2004年
柴灣區 第一屆童軍支部技能及歷奇活動比賽暨區總監挑戰盃
第一名
招志維、馬文洛、林志泓、高樂彤、郭偉健、余欣琪、陳思淇
第四名
蕭秀兒、潘靜儀、馮建祺、林洋廣、林家裕、徐曉晴、李穎怡
2003年童軍大會操
榮譽童軍獎章
洪銓圻
總領袖獎章
郭凱文、吳美君、鍾立志
2003年 香港童軍總會 全港深資童軍錦標比賽 ~ 多元智能項目
第三名
潘偉傑、陳慧珊、練佩儀、郭凱文、吳美君、鍾立志、吳肇邦
2003年
柴灣區 嘉爾頓錦標選拔賽
第二名
霍智欣、鄒鈺婷、許舒鎔、麥月美、馬文洛、招志維、林志泓
2003年
港島地域 嘉爾頓錦標選拔賽
第二名
霍智欣、鄒鈺婷、許舒鎔、陳貝欣、馬文洛、招志維、林志泓
2003年
港島地域 VRS挑戰賽 深資童軍組
第三名
鍾立志、吳肇邦、郭凱文、吳美君
第四名
練佩儀、丘文莉、陳偉恩、黃秀惠
2002年童軍大會操
總領袖獎章
丘文莉
2002年
港島地域 深資童軍比賽
第二名
湯淵任、何銳、黃秀惠、練佩儀、丘文莉
第四名
鄭駿文、曾偉雄、麥頌欣、陳偉恩、麥啟豪
2002年 香港童軍總會 全港深資童軍錦標比賽 ~ 機智項目
第六名
洪銓圻、黃錦榮、莊禮健、鄭家揚、黃秀惠、麥頌欣
2001年童軍大會操
總領袖獎章
龐經緯
2001年
柴灣區 嘉爾頓錦標選拔賽
第一名
龐經緯、莊禮健、楊明德、丘文莉、郭凱文、吳美君、陳子浩
第四名
鄭嘉威、鍾立志、吳肇邦、王兆山、陳智恆、高文樂、陳俊傑
2001年 港島地域 嘉爾頓錦標選拔賽
第九名
鄭嘉威、丘文莉、郭凱文、吳美君、吳肇邦、王兆山、高文樂
2000年
香港童軍總會 週年主題口號創作比賽
初級組冠軍
連啟榮
團體組冠軍
1999年 柴灣區 嘉爾頓錦標選拔賽
第一名
鄭駿文、連啟榮、洪銓圻、龐經緯、潘偉傑、鄭家揚、陳柏暻
1999年 港島地域 嘉爾頓錦標選拔賽
鄭駿文、連啟榮、洪銓圻、潘偉傑、鄭家揚、高曉邦、黃秀惠
1998年童軍大會操
總領袖獎章
劉屹智
1995年童軍大會操
總領袖獎章
林浩基

174-f4